Если у ребенка температура 37 держится неделю

А причины для измерения температуры два раза в день есть?
37 вроде еще нормальной считается.

У ребёнка болело горло и была температура, горло сейчас чистое, а температура так и осталась.

Вот и мне кажется, что это ерунда, как можно перегреть градусник, раньше всегда норм температура была

это физика, конечно, странно такое от врача слышать, в больницах 10 мин измеряют ртутными
вы выше пишите, что ребенок болел, у моей дочки осенью тоже недели 2 держалась такая темпа, кровь сдавали 3 раза, все норм, врач сказал-«температурный хвост» после ОРВИ

И у нас такое было, только намного дольше, чем 2 недели. Тоже сказали, что «температурный хвост». Уже от многих слышу про этот «хвост», именно в этом учебном году. Дочь обследовала тщательно, долго. Кровь сдавали только общий анализ 5 раз, ещё биохимию трижды, кровь на вирусы и т.п. «Хвост» был последствием ОРВИ. Как восстановили иммунитет, ушёл «хвост». Автор, проведите комплексное обследование доченьки. Пусть быстрей всё пройдёт. Здоровья крепкого!

анализ крови что говорит?

Из слов педиатра я услышала СОЭ 6,гемоглобин 121,воспалительного процесса нет

как-то странно. субфебрильная температура, а воспаления нет. ищите причину. делайте развернутый анализ

Вот и мне странно, сдали ещё анализ из зева и носа, ждём результат.

Купите электронный градусник. Его невозможно перегреть.

И электронным мерили и простым одинаково, 3 шт уже сменили

У меня много лет была такая температура..Пониженное давление и вот такая температура. 37,1- 37,3. Когда хотела прогулять школу, справки в поликлинике давали без проблем.
Потом прошло
. Само. Когда замуж вышла.

Ночью померяйте как уснет. Термоневроз такой бывает. После орви например. И если ребенок легковозбудимый. А вы его еще и накручиваете постоянными плясками с термометром. У сына 2 раза такое было.

Ночью в норме температура и утром тоже, а вот на протяжении всего дня ниже 37 не отпускается.

У моей дочери один-в-один так было. По началу врач не верила. Говорила, что быть не может. Будто днём не бывает температуры, а бывает утром и вечером, ну и ночью.

Вот и мне кажется наша не верит мне. Что у вас в итоге оказалось?

Ничего не выяснили. Температура ушла так же неожиданно, как и пришла.

Если анализы норм, слабости нет-перестаньте мерять)

Возможно что это просто индивидуальная такая температура у ребенка. И для него она нормальная. Например у меня нормальная температура — это 36,0. Т.е. для меня 37, 0 — уже повышенная на градус. Может у вашего ребенка нормальная 37,0. Я бы не беспокоилась.

Спасибо, но раньше не было такого.

на скрытые инфекции сдайте анализы но лучше не ток кровь но и пцр…

Спасибо, узнаю на участке

Лимфоузлы нигде не увеличены? Моноуклеоз усключили?

Инфекционный мононуклеоз (Вируса Эпштейн-Барр инфекция)

Заболевание, которое вызывается вирусом группы герпесов 4-го типа, вирусом Эпштейн-Барр в 90 % случаев, более редко причиной мононуклеоза является цитомегаловирус.

Инкубационный период заболевания длится 4-8недель.

Заболевание встречается в основном в группе молодых людей от 10 до 30 лет, но может протекать в лёгкой форме у детей младшего возраста, что часто принимается за ОРВИ.

Есть сведения, что взрослые в 90% случаев имеют положительные антитела к ВЭБ, т.е. в детском или юном возрасте встречались с данной инфекцией.

Типичной для мононуклеоза является триада клинических проявлений:

-вирусный фарингит,

— повышение температуры тела,

-увеличение лимфатических узлов (чаще значительное увеличение заднешейных групп, подчелюстных групп, реже — паховые и подмышечные группы лимфоузлов)

Может также наблюдаться:

-увеличение селезенки, печени,

-усталость, утомляемость (выраженные значительно, могут длительно сохраняться- до 6 месяцев после исчезновения других симптомов),

-сонливость,

-изредка сыпь (напоминает кореподобную, располагается на туловище, ягодицах, лице, ярко выражена,чаще возникает после применения антибиотиков пенициллиновой группы).